Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района прошло большое планерное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко, на котором присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале совещания с информационным докладом выступил первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура. Пётр Николаевич доложил о передаче полномочий по водоснабжению, строительстве физкультурно - оздоровительного комплекса в селе Александровка, строительстве жилых домов для детей сирот. А также о том, что в   Медведицком городском    поселении в 2021 году планируется строительство офиса врачей общей практики. Много переговоров ведётся по устранению недостатков ФАПов в сёлах Бутырка и  Тетеревятка.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ    Н.И.Плотникова рассказала о ситуации в районе по теплоснабжению,    водоснабжению и дорогам.    В выходные дни были порывы на водопроводах в поселениях. Всё устранено вовремя, за исключением проблемы в селе Александровка,    над которой уже работают. Ведётся работа по реализации      проекта модернизации наружного освещения.    Также Наталья Ивановна сообщила, что в наступившем году капитально будут ремонтироваться    многоквартирные дома на следующих улицах: Головные, 4; Ленина, Ломоносова и другие. Определён подрядчик по благоустройству запланированных территорий в городе Жирновске, готовится график выполнения работ.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко рассказала о финансовой деятельности и состоянии района. За два месяца 2021 года налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 15,8 миллиона рублей. С учётом дотации общие поступления составили 38,5 млн рублей. По сравнению с 2020 годом поступления выросли на 2 миллиона рублей. Также Светлана Николаевна обратила внимание на работу сотрудников  администраций городских и сельских поселений в электронном бюджете. И попросила глав городских и сельских  поселений взять под личный контроль данный вопрос, поскольку несвоевременное предоставление информации грозит административными штрафами.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике    Т.А.Бочкова выступила с информацией  по предстоящему ремонту Жирновского районного Дома культуры. Выполнена госэкспертиза, готовится документация для аукциона. Полным ходом  идёт подготовка к празднованию Масленицы.   

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова проинформировала о том, какие мероприятия состоялись на прошлой неделе и рассказала, что  запланировано на эту.

Директор МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.К.Кудрявцев сообщил, о том какие  работы ведутся по благоустройству в городе на данный момент. Основное направление – состояние дорог и пропуск талых вод. Глава района А.Ф. Шевченко обратил внимание А.К. Кудрявцева на большие сугробы грязного снега, которые необходимо вывозить. А также поручил проанализировать, сколько средств    понадобиться на ремонт городских дорог после зимы.

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.Б.Чернышкова пояснила, что с 01 января 2021 года приняты в работу новые «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».     С учётом    новых требований СанПиНа своими силами были устранены недоработки ФАПов в селах Вишневое и Алешники.      Осталось дооформить документы.  Отметила, что в Жирновском районе началась вакцинация против коронавируса COVID-19. Хотелось бы, чтобы жители проявляли большую активность, необходимые средства для этого есть.  На сегодняшний день по району провакцинированно   I дозой 1300 человек, II дозой (окончательная вакцинация с получением сертификата) 300 человек. Коллектив ГБССУ СО ГПВИ «Жирновский ПНИ» провакцинировали на три четверти: это работники и получатели социальных услуг. Согласно приказу здравоохранения в феврале закрылся госпиталь по лечению коронавирусной инфекции в Жирновской ЦРБ  сейчас отделение работает как инфекционное.       

Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова сообщила, что с начала 2021 года заработала новая    мера социальной поддержки населения, так называемый  социальный контракт. Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между органами соцзащиты и малоимущими гражданами или семьями. Подробно все можно узнать в Центре социальной защиты населения.

Управляющий делами администрации, начальник отдела по общим организационным вопросам и взаимодействию со СМИ    В.Н.Авдеева, поблагодарила городские и сельские поселения, которые неоднократно принимают участие в конкурсе президентских грантов по  развитию гражданского общества. Также  рассказала  об обучении муниципальных служащих.                         

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.     

По каждому направлению работы глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.