Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09 марта 2021 г. глава Жирновского муниципального района Александр Федорович Шевченко провел совещание по вопросу организации водоснабжения  в Александровском, Алешниковском, Кленовском и  Медведицком сельских поселениях.

На совещании присутствовали: председатель Жирновской районной Думы Н.В.Жерновников,  первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура, начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова, начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А.Зарицкая, директор МУП «Контакт» И.В.Любименко, руководитель МУП "Линевский коммунальный комплекс" Боровикова Н.П., главы сельских поселений. 

Плотникова Н.И. доложила, что в Жирновском муниципальном районе возрождается предприятие МУП «Контакт», которое сможет заниматься водоснабжением, водоотведением и  теплоснабжением. Данное предприятие будет организовывать водоснабжение, водоотведение города Жирновска, с. Меловатка, с.Тарапатино. Что касается  сельских поселений Александровское, Алешниковское, Кленовское и  Медведицкое, в настоящее время ведутся мероприятия по подготовке соглашения о передаче полномочий в поселения и расчету регулируемых тарифов в сфере  водоснабжения и водоотведения. Перед администрациями сельских поселений стоит задача оперативно собрать необходимый пакет  документов для расчета тарифа.

Сотрудники предприятия  МУП «Контакт» готовы проконсультировать  глав администраций поселений по всем возникающим вопросам, касающимся  регулирования тарифов на водоснабжение  и водоотведение.

В итоге в указанных поселениях услуги по водоснабжению  и водоотведению будут предоставляться имеющимися на территории поселений организациями.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.