Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 2021 году МБУ «Жирновский районный Дом культуры» стал победителем конкурса проектов развития муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в рамках федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры в сфере культуры» («Культурная среда»). 20 февраля 2021 года заключено соглашение о реализации на территории Жирновского муниципального района, в рамках которого запланирован капитальный ремонт учреждения культуры. Стоимость мероприятий составит более 20 млн. рублей.

В 2021 году планируется капитально отремонтировать фасад и кровлю. В ходе работ произойдет обновление фойе, а также замена системы отопления и старых окон.

МБУ «Жирновский районный Дом культуры» более 60 лет является центром культурно-массовой работы в районе. Здесь собираются жители разных возрастов. В учреждении занимаются 7 коллективов самодеятельного народного творчества, действуют 43 клубных формирований для детей и взрослых.

Благодаря реализации проекта будут сокращены расходы на оплату коммунальных услуг в учреждении, а также повысится уровень комфорта в обновленном здании, престижность и привлекательность для посетителей всех возрастов и социальных групп.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.