Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Жирновский муниципальный район принял участие в специализированной ярмарке «Агропромышленный комплекс», которая состоялась на площадке «Волгоград Арены». В течение двух дней свою продукцию, достижения и потенциал представляли муниципальные районы Волгоградской области, а также более 70 агропромышленных компаний.

В открытии форума приняли участие - заместитель губернатора Волгоградской области В.В. Иванов, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области М.В. Морозова, заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Р.В. Баубель. От Жирновского муниципального района - глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков, заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю.В. Беликин.

Основным мероприятием деловой программы являлось выполнение двухстороннего соглашения между Жирновским муниципальным районом и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области о взаимодействии по достижению значений показателей результативности исполнения мероприятий государственной программы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия» и государственной программы Волгоградской области «Комплексное развитие сельских территорий», а также подписание новых соглашений на 2021 год.

В ходе деловой программы первого дня ярмарки участники ознакомились с образцами продукции ведущих предприятий и КФХ региона. Жирновский район с кисло-молочной продукцией и сырами представили: ИП Алешина М.В., ИП Глава КФХ Дюнюшкина Е.В.,ИП Глава КФХ Красноперова И.А. Продукция жирновских предпринимателей привлекла внимание большого числа участников выставки. Марина Алёшина уже завоевала большую популярность среди жителей Волгоградской области. Елена Дунюшкина уже не первый год занимается разведением крупного рогатого скота и добивается поставленных задач. Большие перспективы и у Ирины Краснопёровой. Она смогла организовать кооператив по сбору и переработке молока в Жирновском районе и привлекла уже 6 участников!

Не обошлось и без наград! Администрация Медведицкого сельского поселения Жирновского муниципального района, в лице главы Медведицкого сельского поселения С.В. Ринга, была награждена серебряной медалью за участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

От всей души поздравляем администрацию Медведицкого сельского поселения и желаем не останавливаться на достигнутом!

Больших успехов и нашим предпринимателям, участникам выставки! Пусть все ваши начинания обязательно приведут к положительным результатам! Всего Вам самого наилучшего!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.