Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Их опубликовал Федеральный институт педагогических измерений.

В нынешнем учебном году, с учётом сложившейся эпидситуации по коронавирусу, всем российским одиннадцатиклассникам предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации: ЕГЭ или ГВЭ. Как сообщает Рособрнадзор, для получения аттестата выпускникам, поступающим в вузы в этом году, достаточно получить положительный результат ЕГЭ по русскому языку. А вот выпускникам, не планирующим поступление в вузы, для получения аттестата необходимо будет сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике.Для того чтобы помочь выпускникам школ, Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты заданий ГВЭ, с которыми можно в разделе "ГВЭ".

"ГВЭ-аттестат" по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня. "ГВЭ-аттестат" по математике будут содержать 14 заданий с кратким ответом базового уровня. Напомним, что проведение основного периода ГВЭ-11 в 2021 году запланировано с 25 мая по 10 июня. Также есть два дополнительных периода: 13 июля, 17 июля и 3-17 сентября.

Начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  О.В. Олейникова рассказала, что подготовка к ЕГЭ в школах района идёт полным ходом.  Завершилась работа по формированию базы планирования ЕГЭ в региональную информационную систему. В 2021 году  к государственной итоговой аттестации приступят 145 выпускников. Самыми популярными предметами по выбору стали: математика- 77 выпускников, обществознание-55 выпускников, физика- 36, биология- 26. Но прежде, чем приступить к основному этапу сдаче ЕГЭ, выпускники напишут итоговое сочинение, пройдут несколько районных тренировок. А для родителей будет организована акция "Дни сдачи ЕГЭ с родителями". В ее рамках мамы и папы старшеклассников смогут пройти всю процедуру единого госэкзамена. Родители увидят, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, как выглядят контрольные измерительные материалы, как правильно заполнять бланки. Они самостоятельно попробуют сдать ЕГЭ, чтобы понять — в нем нет ничего страшного и непосильного, познакомятся с правилами и процедурой единого государственного экзамена.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.