Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Началась планерка с приятного и торжественного момента. Александр Федорович поздравил с прошедшим юбилейным днем рождения начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Смерткина С.В., вручил ему Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд и профессионализм.

В свою очередь,  Смерткин С.В. доложил, что 12 марта 2021 года в р.п. Красный Яр на базе МКОУ "Красноярская СШ №1 им. В.В. Гусева" согласно плану мероприятий  был развернут пункт временного размещения населения (ПВР). На данном мероприятии  присутствовали: начальник 9 отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы О.В.Касаткин, представили  администраций Жирновского муниципального    района и  Красноярского городского поселения. После окончания мероприятия    полковник внутренней службы О.В.Касаткин  дал рекомендации и оценил работу организаторов  «хорошо».

А.Ф.Шевченко затронул тему пожарной безопасности на территории Жирновского муниципального района, весна ведь не за горами. И уже сегодня необходимо планировать    мероприятия по противопожарному режиму.    Александр Фёдорович призвал начальника отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Смерткина С.В. активизировать данную работу по городским и сельским поселениям района.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко рассказала о финансовой деятельности и состоянии района. С учётом дотации на март месяц в районный бюджет поступило собственных    доходов    15,5 млн рублей. Пояснила, что ведется контроль за предоставлением договоров образовательных учреждений, в частности детских садов, по оплате за теплоснабжение. Оплата производится только по предоставлению всех необходимых документов.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ    Н.И.Плотникова доложила, что в настоящее время ведутся мероприятия по подготовке соглашения о передаче полномочий в поселения и расчету регулируемых тарифов в сфере  водоснабжения и водоотведения. Перед администрациями сельских поселений стоит задача оперативно собрать необходимый пакет   документов для расчета тарифа.   

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура отметил, что объявлен аукцион по ремонту Жирновского районного Дома культуры, будут назначены ответственные лица    администрации Жирновского муниципального района.   Аукцион состоится 18 - 19 апреля 2021 г.

Заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Беликин Ю.В. сообщил, о том, что 11-12 марта   на базе многофункционального комплекса «Волгоград Арена» состоялась XXXI межрегиональная специализированная ярмарка «Агропромышленный комплекс-2021», объединяющая деловую программу и экспозицию новейших оборудований, средств защиты растений, минеральных удобрений и семян сельскохозяйственных культур.

Среди основных мероприятий деловой программы – подведение итогов выполнения двусторонних соглашений между муниципальными образованиями Волгоградской области и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области о взаимодействии по достижению значений показателей результативности исполнения мероприятий государственной программы Волгоградской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" и государственной программы Волгоградской области "Комплексное развитие сельских территорий", а также подписание новых соглашений на 2021 год. Также доложил, что в Жирновском районе сельскохозяйственными товаропроизводителями активно ведется подготовка к весеннее - полевым работам. На сегодняшний день техника готова на 95-97 процентов, топлива завезено 1500 тонн при    потребности 1100 тонн. Приобрели и завезли 1582 тонны удобрения, дополнительно оплачено 990 тонн. Всего озимых культур посеяно 46 441 га. В начале зимы состояние озимых культур оценивалось следующим образом: в плохом состоянии 7,4 тыс.га; в хорошем -  9 тыс. га; в удовлетворительном - 11,7 тыс. га. Отсутствовали всходы на площади 18 тыс.га. На сегодняшний день сельскохозяйственными товаропроизводителями ведется отбор монолитов для проверки жизнеспособности озимых культур.     

Директор МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.К.Кудрявцев сообщил, что    работы по благоустройству продолжаются. По плану ведется работа по выпиловке сухих деревьев по всей территории города, на данный момент в сосновом бору в районе   педколледжа.

Глава района А.Ф. Шевченко заметил, что помимо выпиловки необходимо уже сегодня задуматься и о посадке новых молодых деревьев. Заместителю главы администрации Жирновского муниципального района Линькову А.Е. поручено  проконтролировать данный вопрос.         

На планёрке был рассмотрен ряд других вопросов, имеющих для района важное значение.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.