Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня, 22 марта состоялось еженедельное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. На нём присутствовали руководители отделов и структурных подразделений администрации района.

Обсуждались самые различные направления работы. Перед отделом по культуре и молодежной политике поставлена задача подготовки и проведения    мероприятий, посвященных дню работника культуры,  дню местного самоуправления,  а так же мероприятия,  приуроченного  к 35- й годовщине аварии на    Чернобыльской АЭС. При планировании праздничных мероприятий особое внимание необходимо уделить ветеранам, которые стояли у истоков становления муниципального образования, культуры    и внесли достойный вклад в развитие района.

 Александр Федорович  также акцентировал внимание на том, что нельзя забывать о соблюдении  всех мер предосторожности при коронавирусе, рекомендованных Роспотребнадзором.

 Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко доложила     о финансовой деятельности и состоянии района. На прошлой неделе отделом по бюджету и финансам были профинансированы расходы в размере 5,5 миллионов  рублей по выплате заработной платы, частичному  погашению кредита и погашению       текущей кредиторской задолженности образовательных учреждений.

 Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Смерткин     С.В.    доложил об обстановке по паводку и    пожарной безопасности, рассказал, что уже сделано и что планируется сделать для повышения защищённости населённых пунктов. По его словам, большой воды не ожидается. В поселениях ждут наполнения прудов талыми водами.

 Директор МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.К.Кудрявцев сообщил, что    работы по благоустройству продолжаются. На этой неделе планируется вывоз грязного снега по ул.Ломоносова.

 В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.     

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.