Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В прошедшие выходные,  несмотря на непогоду и снегопад,   в городском парке было тесно. Всем, и взрослым, и детям,  хотелось посмотреть на новых обитателей – пушистых зверьков. Сколько положительных эмоций приносят маленькие белочки! Наблюдать за ними – сплошное удовольствие. Очень хочется, чтобы  жильцы парка привыкли к новому месту обитания и свободно бегали по соснам, брали из рук ребятишек вкусные орешки или яблочки, одним словом, всё, что любят.

Инициатива  завести в городском парке  белок  принадлежит главе Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Реализовать её помогло ООО «Дельта-Агро», которое выделило 50 тысяч рублей на приобретение 8 особей.  Работники МКУ «Благоустройство г. Жирновск» сделали превосходный вольер, местные предприниматели приготовили съестные припасы для пушистых жильцов. Неравнодушные жители города Жирновска тоже начали приносить  в парк всё, что любят белки. Администрацией Жирновского муниципального района  был объявлен конкурс на лучший домик для белок, который ещё продолжается и результаты которого многих удивят. Хочется выразить слова благодарности всем, кто помогает скрасить жизнь нашего города.

Наша общая задача теперь – сохранить белок. А для этого – необходимо проявлять заботу и внимание к новым питомцам. Давайте все вместе будем относиться к ним бережно и внимательно. А они в свою очередь подарят нам много радости и положительных эмоций.

                                                    Пресс – служба администрации

                                                    Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.