Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Зима - это время, которого ждут не только обычные любители подлёдного лова. Есть ещё группа людей, для которых белые месяцы - единственное время, когда они могут заняться любимым делом. Это участники соревнований по зимней рыбалке. 3 марта прошло традиционное открытое первенство г. Жирновска по подлёдному лову – «Рыбацкая удача».

Традиционно организаторы соревнований – отдел по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района,  администрация Жирновского городского поселения, совместно с ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК» подготовили место для проведения соревнований, а участники отправились за победой. Весна, смело вступая в свои права, предоставила местным любителям зимней рыбалки последний шанс в этом сезоне побороться за титул лучшего рыбака по подледному лову. Свой рыбацкий профессионализм продемонстрировали 58 участников соревнований из Жирновска, Александровки, с.Медведица, х. Недоступов  в возрасте от 8 до 85 лет.
Для поимки счастливой рыбки давалось два часа. Рыбаков не ограничивали в использовании приманок и собственных методов ловли. Соревнования среди рыбаков начались с самого начала: в конкурсе на самое быстрое бурение лунок выиграл Алексей Апакин. Дальше борьба продолжилась в традиционном русле.
В номинации «Первая пойманная рыба» победителем стал Александр Апакин, «Самая большая рыба» у Никиты Алекперова, «По количеству пойманных рыб» лучшим стал Кирилл Байков, «Самый весомый улов» у Алексея Апакина. В соревнованиях принимали участие женщины рыболовы-любители, которых все участники соревнований поздравили с наступающим 8 Марта и вручили памятные призы, призов были удостоены и самые юные участники соревнований.  Каждый победитель был награжден грамотами и ценными призами администрации Жирновского городского поселения.
Во время соревнований организаторы заварили чай, пока судьи подводили итоги, участники смогли отведать чая, делясь впечатлениями о рыбалке.
Транспорт участникам соревнований предоставил ОАО «РИТЭК», за что им отдельное спасибо.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.