Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня,  24 марта, в малом зале администрации Жирновского муниципального района, под руководством Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова   состоялось расширенное заседание Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ с участием представителей федеральных учреждений,  научных организаций, связь с которым поддерживалась в режиме видеоконференции. 

В мероприятии приняли участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, сотрудники администрации Жирновского муниципального района, сельскохозяйственные товаропроизводители Жирновского района, главы городских и сельских поселений Жирновского муниципального района, представители  ГУ «Жирновская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров доложил об итогах работы   агропромышленного комплекса Волгоградской области в 2020 году, призвал  в плановом порядке продолжать подготовку  весенне-полевых работ в 2021 году, а так же поставил задачи по выполнению целевых показателей Волгоградской области.

Выступил председатель некоммерческого партнерства «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области», советник Губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области Владимир Николаевич Струк.

Председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Марина Викторовна Морозова рассказала об  основных  итогах и задачах развития агропромышленного комплекса на 2021г., а также  - о подготовке к весенне-полевым работам  в Волгоградской области.

Руководитель экспертной группы по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ Ольга Николаевна Гурова сообщила о состоянии озимых культур и тактике проведения весенне-полевых работ.

Итоги совещания подвел заместитель губернатора Волгоградской области Иванов Василий Васильевич.  

Таким образом был дан старт весенне-полевым работам на территории Волгоградской области.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.