День работников культуры необычный праздник, праздник людей талантливых, увлечённых, инициативных, которые дарят хорошее настроение и насыщают нашу жизнь яркими красками. Своим каждодневным трудом и творчеством они побуждают людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру своего народа.

С профессиональным праздником всех присутствующих  в большом зале  районного Дома культуры поздравили глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников .

Глава района Александр Федорович пожелал всем работникам культуры постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, неисчерпаемой энергии, здоровья, добра и  счастья.

В этот день за весомый вклад в развитие культуры Жирновского района  более двадцати работников культуры были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

С яркими концертными номерами выступили не только артисты районного Дома культуры, но и представители городских и сельских учреждений культуры Жирновского района.

Праздник получился ярким и впечатляющим.