Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во Всемирный день поэзии Жирновская центральная детская библиотека присоединилась к региональному поэтическому марафону «Мы рождены для вдохновенья!», который призван привлечь внимание подрастающего поколения к великому искусству стихосложения, поэзии и рифмам,  учредителем которого, является  ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека».

В рамках марафона  с учащимися 3 «Б» класса МКОУ «СШ №2 г. Жирновска»  прошел поэтический час  «Волшебный мир поэзии». Библиотекарь рассказала детям о необычном празднике - Дне поэзии, познакомила с биографией и творчеством детских поэтов: А.Барто, С.Михалкова, Б.Заходера, С.Маршака.  С большим удовольствием школьники приняли участие в громких чтениях  «Любимые стихи о школе вслух».

В конце мероприятия ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Гений вдохновения», «Узнай отрывок», с удовольствием играли в игры «Продолжи», «Знаешь ли ты?». Вспоминали любимые строчки  и декламировали наизусть стихи русских классиков.   Вниманию детей была представлена книжная выставка «Поэзии чарующие строки».

Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее! 

Жирновская районная библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.