Narkokontrol11 марта, сотрудники Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник. Девять лет назад эта служба была создана в России. За годы существования Жирновского межрайонного отдела  Госнаркоконтроля    были раскрыты многие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
— В 2011 году сотрудниками Жирновского МРО Госнаркоконтроля было зарегистрировано 35 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, закрыто 12 наркопритонов, изъято из незаконного оборота 3кг775г наркотических веществ, 9 фактов сбыта, — рассказал начальник Жирновского МРО УФСКН России по Волгоградской области полковник полиции Владимир Молчанов. — Также было выявлено 3 преступных эпизода, связанных с деятельностью организованной преступной группировки. В 2011 году было составлено 132 административных правонарушения в отношении лиц употреблявших наркотические вещества, по статье 230 Уголовного Кодекса РФ возбуждено и направлено в суд 1 дело.
Подводя итоги прошедшего года, начальник Жирновского МРО УФСКН России по Волгоградской области полковник полиции Владимир Молчанов отметил, что в рейтинге  по выявлению и раскрываемости преступлений, связанных с незаконным оборотом Жирновский  МРО стал пятым  в регионе.