Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

О состоянии в сфере сельского хозяйства доложил заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю.В. Беликин.  В нашем районе ведутся работы по внесению удобрений. Эти работы выполнены на площади 4429 га. На площади около 70  тысяч гектар необходимо провести боронование почвы, но погодные условия пока не позволяют выполнить запланированное. Техника и ГСМ для этих целей готовы. В настоящее время  ещё   нельзя сказать,  потребуется ли пересев озимых и в каком объёме. Но если понадобится, семена у сельхозтоваропроизводителей имеются.  

Начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко сообщила, что за прошедшую неделю профинансировано расходов порядка трёх миллионов рублей. Текущие платежи за электроэнергию и коммунальные услуги производятся в соответствии с поступившими договорами. На этой неделе планируется подвести итоги первого квартала, а с 1 апреля начнётся выплата заработной платы.  В срок погашаются и платежи по кредитам.

О сфере образования рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Школьники из села Тарапатино продолжают ездить в Осичковскую школу. Но если река Щелкан разольётся сильнее, для них будет временно организовано дистанционное обучение. На предстоящую неделю запланировано проведение  методических объединений и тематических проверок. И педагоги, и учащиеся принимают участие в различных конкурсах и достойно представляют Жирновский район. Так, например, Нижнедобринская средняя школа завоевала 2 место в конкурсе «1418» по Южно – федеральному округу. Детский сад № 2 г. Жирновска получил диплом лауреата – победителя во Всероссийском конкурсе. Обо всех новых победах можно прочитать на сайте администрации Жирновского муниципального района.

П.Н. Мармура акцентировал внимание ответственных лиц на состояние дорог в районном центре. Поручил проанализировать ситуацию и представить план по ремонту дорожного полотна в кратчайшие сроки. Как только сойдёт снег, необходимо всем организациям и учреждениям города проводить субботники, наводить чистоту и порядок возле своих зданий.

МКУ «Благоустройство г. Жирновск» уже начало уборку улиц после таяния снега. В Куракино очищает водопропускные трубы, чтобы талая вода уходила с улиц. Занимается выпиловкой деревьев.

С 1 апреля 2021 года к работе приступает МУП «Контакт» Учреждение будет заниматься водоснабжением и водоотведением на территории района.

                             Пресс- служба администрации

                             Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.