Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В городском Доме культуры Ессентуков под девизом «Сделай шаг к успеху – ты на верном пути» 26 и 27 марта 2021 года прошёл XIX Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Аплодисменты», на котором выступили коллективы и отдельные исполнители – всего около 1000 участников.

Как отмечается, цель конкурса — предоставление возможности участникам фестиваля показать культуру, искусство и традиции своих народов, приобщить население к национальному наследию разных культур, выявить и поддержать перспективные и талантливые коллективы и исполнителей.

Популярность фестиваля растет. Ежегодно в Ессентуки съезжается талантливая молодежь со Ставропольского и Краснодарского краев, из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Ростовской и Волгоградской областей, из Новороссийска и т. д.

На фестивале Волгоградскую область представляли: город Волгоград, Котельниково и Жирновск.

Не было равных в жанре инструментальное творчество (гитара) учащимся Жирновской ДШИ класса преподавателя Е. А. Кладько. Юные музыканты покорили и жюри, и зрителей и завоевали все призовые места. Благодарственным письмом мэра  Ессентуков награждена наставник ребят.
Лауреатами 1 степени в номинации «соло гитара» стали Татьяна Шатова, Родион Колядко;
в номинации «ансамбль»— квартет гитаристов: Родион Колядко, Татьяна Шатова, Алексей Янютин, Александра Пономарева.
Лауреатом 2 степени в номинации «соло гитара»— Серафима Золотовская.
Лауреатом 3 степени в номинации «соло гитара»— Мария Новикова.

Экскурсионная программа была насыщена и познавательна. Делегация школы искусств побывала в Кисловодске, Пятигорске, в республике Карачаево- Черкесия на Медовых водопадах. Отличная погода, чистый горный воздух, масса положительных эмоций— это все увезли наши юные музыканты и их родители в свой родной Жирновск!!!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.