Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С наступлением весенних каникул открывается  Неделя  детской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Книжкины именины -  это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей и писателей. Инициатором праздника  в 1943 году  стал советский писатель  Л.А. Кассиль.

Придерживаясь  многолетней  традиции,  Жирновская  районная библиотека в рамках   «Недели книги» продолжила    знакомить детей с главным  источником знаний.

«Кто много читает, тот много и знает», - гласит народная пословица.

Именно с этой пословицы  и  краткой  истории возникновения праздника и началась встреча с учениками МКОУ СШ №2 города Жирновска.

Дети с удовольствием называли пословицы о книге, вспомнали любимых  детских писателей и поэтов.

Праздник любознательных детей, влюбленных в книгу продолжили викторины   «Назови сказку», «Кто автор?», «Доскажи фразу», «Волшебный сундучок», а также  упражнения  «Задай вопрос соседу», «Танцуй сидя», «У  жирафа пятна…». Ребята встретились с «Волшебной книгой», которая рассказала  им  о том, как же нужно обращаться с книгами.  Ведь, чтобы знать и понимать всё то, что в них  написано, надо читать вдумчиво, не спеша, не пропуская страниц. А ещё книги надо беречь!

Проведенное мероприятие стало для детей праздником  веселых приключений, новых литературных открытий.  

Народная мудрость гласит  «Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает». Много знает всегда тот, кто много читает. Читайте и берегите книги!

Жирновская районная библиотека.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.