Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

probeg copy_copy14 марта в  по инициативе отдела по физической культуре и спорту, комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, МОУ ДОД «Жирновская ДЮСШ имени И.Н.Илющенко» прошел традиционный легкоатлетический пробег Красный Яр - Жирновск, посвященный Победе в Сталинградской битве.  
Пробег «Памяти» прошёл по маршруту Красный Яр — Медведицкий — Линёво — Жирновск.  Общая протяжённость маршрута 40 км.
Старт пробега был дан известным спортсменом, вице-чемпионом чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров  Ильёй  Шкуреневым,   в Красноярском городском поселении.  В общей сложности "марафонскую дистанцию" от центра Красного Яра до  Жирновска пробежали около 100 человек. Они представляли свои учебные заведения,  трудовые, спортивные коллективы, были те, кто бежал  лично.
У Вечного Огня его участники почтили  память павших на фронтах Великой Отечественной войны и возложили гирлянду к подножию памятника. Спортсменов поблагодарили и призвали быть верными подвигу защитников Сталинграда глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко, начальник отдела по физкультуре и спорту А.А.Прохоров. Торжественное  награждение участников пробега состоялось в МОУ ДОД «Жирновская ДЮСШ имени И.Н.Илющенко». 
Лучшими и самыми выносливыми стали: Александр Маслов – студент Жирновского педколледжа, Дмитрий Ларионов - учащийся МОУ «СОШ г.Жирновск №4»,  Шокин Дмитрий – ЖНТ, Волошенко Евгений – студент Жирновского педколледжа, Нина Бышкина, Дарья Лаврентьева, Анна Садчикова – воспитанники МОУ ДОД «Жирновская ДЮСШ имени И.Н.Илющенко», Виктор Сорокин, особенно были отмечены ветераны  пробега: С.А.Бышкин, В.Н.Лобачев, А.Н.Макеев.  Все участники пробега были отмечены грамотами, призами - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Несмотря на то, что в отличие от прошлых лет сам пробег стал менее многочисленным, его организация и обеспечение были поставлены на должном уровне.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.