Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хапкидо - корейское боевое искусство, объединяющее самые эффективные приемы существующих ныне восточных единоборств. Характерной особенностью хапкидо является ярко выраженная направленность на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях.. Именно из-за высокой эффективности специально-прикладных технических приемов хапкидо используется для подготовки сотрудников специальных подразделений армии, полиции и различных силовых структур не только в Корее, но и во многих странах мира. Ни для кого не секрет, что спортивное хапкидо покорило и наш Жирновский район.

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса города Жирновска ярко, красочно и масштабно состоялась  церемония открытия чемпионата и первенства по спортивному хапкидо на кубок главы Жирновского муниципального района. Слово для приветствия всех присутствующих было предоставлено заместителю главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальнику отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочковой. Татьяна Анатольевна от имени главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко и от себя лично поздравила всех с этим знаменательным событием и от  всей души пожелала участникам соревнований удачи и больших успехов в спортивной жизни.

Также с теплыми словами приветствия ко всем обратился начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района Валерий Тимофеевич Камынин. Далее слово было передано главному  судье чемпионата и первенства по хапкидо  Владимиру Валерьевичу Тен, который выразил слова благодарности всем, кто оказывал поддержку в организации мероприятия – это администрация Жирновского муниципального района, МАУ «Жирновский ФОК» и тренеры команд-участниц. В свою очередь, Владимир Валерьевич пожелал всем бескомпромиссной борьбы и честных поединков.

Соревнования включали в  себя распределение на несколько возрастных категорий. Участие приняли команды:  Жирновского муниципального района, под руководством тренера Тен Владимира Валерьевича; г.Котлубань Городищенского муниципального района, под руководством Соловьёва Константина Евгеньевича; г. Николаевск, под руководством тренера Ни Евгения Павловича.

Оценивали выступления спортсменов строгие, но компетентные и справедливые  судьи, а именно: Ни Евгений Павлович – обладатель черного пояса, 3-й дан по хапкидо, вице-президент областной федерации хапкидо Волгоградской области; Соловьёв Константин Евгеньевич, обладатель черного пояса, 2-й дан по хапкидо, официальный представитель школы ДЭЙ ХАН МИНГУК Волгоградской области, вице –президент областной федерации хапкидо Волгоградской области; главный судья чемпионата – Тен Владимир Валерьевич, обладатель черного пояса, 4-й дан по хапкидо, Президент областной федерации хапкидо Волгоградской области. Секретарь  соревнований – Тен Яна Рустамовна – обладатель черного пояса, 1-й дан по хапкидо, вице-президент областной федерации хапкидо Волгоградской области.

Спортивное хапкидо развивает множество навыков у ребят, например, хорошо защищаться и нападать, но для этого не менее важно умение группироваться, в этом помогают занятия акробатикой.

Это удивительное зрелище никого не оставило равнодушным. Участники ни на минуту  не прерывали связи с тренерами, которые давали им различные наставления и советы. Конечно же, и  родители также не давали им расслабиться и всячески поддерживали в таком масштабном и ответственном деле.

При каждом поединке зал наполнялся бурей оваций, трепетными словами поддержки и громкими криками «Ура!».

С результатами чемпионата и первенства по спортивному хапкидо на Кубок главы Жирновского муниципального района  можно ознакомиться в следующей статье.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.