Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В 2021 году этому событию исполнилось 60 лет. Мероприятия, приуроченные к знаменательной дате триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли, прошли во всех уголках нашей страны.

Жирновская районная библиотека приняла активное участие в праздновании 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос. Вниманию пользователей была представлена тематическая выставка «Человек. Вселенная. Космос».  Также библиотекари приняли участие в челлендже «Привет в невесомость», по условиям которого  участники из разных регионов записали видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравили всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики.

С 9 по 12 апреля по всей стране проходит флешмоб «Наука – это космос». Работники библиотеки присоединились к мероприятию и разместили в соцсетях посты с изображением простых предметов и явлений и объяснили, причем тут наука, а также передали эстафету друзьям.

В заключение космической недели библиотекари приняли участие в районном фестивале «Поехали». На территории Жирновской детской библиотеки была организована станция «Звездное пространство», на которой участники фестиваля упражнялись в смекалке и находчивости, разгадывали кроссворды и ребусы.

Жирновская районная библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.