Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Po pavodkuСегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Жирновского муниципального района. На заседании присутствовали главы городских и сельских поселений Жирновского муниципального района, прокурор прокуратуры Жирновского района О.В.Балашов, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений Жирновского района. Вел заседание первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.В.Попов.
Члены комиссии утвердили состав сил и средств для проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и паводков. Организовано наблюдение за развитием ледовой и паводковой обстановки, возможными местами образования ледовых заторов, повышением уровня воды  на водных объектах и состоянием гидротехнических сооружений в паводковый период. Уточнен перечень и готовность пунктов временного размещения вынужденно отселенного населения.
Главам городских и сельских поселений рекомендовано в срок  до 20 марта продолжить работу по укомплектованию аварийно-спасательных формирований необходимой техникой и аварийно-спасательным оборудованием, в том числе маломерными плавсредствами. Создать необходимые объёмы запасов продовольствия, медицинских средств и горюче-смазочных материалов, организовать проведение очистки прибрежной защитной полосы, водоохраной зоны водных объектов от бытового мусора, обеспечить очистку от снега, льда и мусора пропускных каналов, водостоков, дюкеров, ливнеприёмников.
Всем организациям, предприятиям рекомендовано подготовить свои объекты к устойчивому функционированию в паводковый период.
По данным Волгоградского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вскрытие малых рек бассейна Дона в Волгоградской области произойдет в начале третьей декады марта - первой декаде апреля. Согласно прогнозу, потепление придет в регион в конце второй декады марта. В настоящее время в области сохраняется устойчивая, морозная погода - 5-9 градусов ниже нуля. 
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.