ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» с 12.04.2021 года по 30.04.2021 года проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике:

В период проведения «горячей линии» специалисты дадут ответы на следующие вопросы:

- Общие вопросы в рамках Национального и региональных календарей прививок профилактических прививок (перечень вакцин, состав, необходимость проведения. Где сделать прививки, возможные реакции и осложнения, медицинский осмотр перед прививкой и др.)

- Права граждан РФ при осуществлении иммунопрофилактики

- Вопросы, возникающие при отказе от проведения прививок, возможные ограничения непривитых в посещении детских и других организаций

- Обязательные требования к условиям и порядку проведения вакцинации

- Вопросы наличие или отсутствие вакцин в медицинских организациях

- Вопросы, касающиеся вакцинации против гриппа

- Вопросы, касающиеся вакцинации кори, краснухи, эпидемического паротита

- Вопросы, касающиеся вакцинации против полиомиелита

- Вопросы, касающиеся вакцинации против пневмококковой инфекции и гемофильной инфекций

- Вопросы, касающиеся вакцинации против туберкулеза, туберкулин диагностики и диагностики с применением диаскинтеста

- Вопросы, касающиеся вакцинации против дифтерии, коклюша и столбняка

- Вопросы, касающиеся вакцинации гепатита В

- Вакцинация при поездках в эндемичные по тем или иным инфекциям страны (вакцинация путешественников)

- Вопросы вакцинации профессиональных контингентов

- Вопросы вакцинации беременных женщин

- Другие вопросы по вопросам иммунопрофилактики инфекционных болезней.

Звонки в рабочие дни принимаются по телефонам с 9:00. до 16:00, перерыв с 12:30 до 13:00:

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Волгоградской области» в  г. Камышин, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах» Тел: 8(84457) 9-41-15.