Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

День местного самоуправления – это   дань уважительного отношения к миллионам людей, которые отдают свои способности, силы и время служению людям.

Указ об учреждении  этого праздника был подписан Президентом РФ в 2012 году. Его официальной датой стало 21 апреля – день издания (по старому стилю) Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление за годы своего становления прошло непростой путь, но, несмотря на все трудности, оно развивается и укрепляет свои позиции.

Сегодня в большом зале районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, на которое были приглашены работники администраций, ветераны муниципальной службы.

К виновникам торжества с теплой речью обратился глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.  Глава района от всей души поздравил всех с праздником, отметив важность и значимость работников местного самоуправления,  поблагодарил коллег за качественную и плодотворную работу и пожелал крепкого здоровья, успеха, мира и процветания.

Далее Александр Фёдорович вручил работникам органов местного самоуправления награды Волгоградской областной Думы, главы Жирновского муниципального района и Жирновской районной Думы за добросовестную муниципальную службу, компетентность и  ответственное отношение к должностным обязанностям.

В этот торжественный день для муниципальных служащих состоялся большой праздничный концерт, в котором приняли участие коллективы районного Дома культуры.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.