Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 апреля 2021 года исполняется  35 лет  со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате был посвящен час истории «Зарево над Припятью», проведенный работниками Жирновской районной библиотеки совместно со студентами Жирновского педагогического колледжа.

Библиотекари рассказали об истории создания станции, причины  возникновения аварии, последствия для окружающей среды. Просмотр видеоролика позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на Чернобыльской АЭС. Также были представлены книги и статьи из журналов «Загадки истории», «Тайны XX века», которыми заинтересовались учащиеся.

В заключение мероприятия библиотекарь ещё раз подчеркнула, что Чернобыль - последнее предупреждение человечеству; предупреждение как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано не только профессиональными политиками всего мира и военными, держащими пальцы на ракетных кнопках, а каждым без исключения человеком, независимо от его социального положения и возраста.

Жирновская районная библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.