Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

 …Он знает, чему надо учить. Он знает, как научить. Он понимает, что эти знания нужны людям. Он видит, что люди благодарны ему за эту работу. Он уверен в том, что его труд полезен обществу.

Эти слова в полной мере можно отнести к Василию Павловичу Давыденко, простому сельскому учителю физической культуры и преподавателю – организатору основ безопасности жизнедеятельности, которого мы любим и гордимся. Своими делами, своим словом преподаёт детям самую трудную на свете науку – быть здоровыми людьми. 

Первое сентября 1972 год. Давыденко Василий Павлович учитель физической культуры Медведицкой средней школы. Одновременно учится в Волгоградском институте физической культуры. Через год он уже и преподаватель начальной военной подготовки.

С большим энтузиазмом Василий Павлович погружается в работу. Его можно было увидеть на стадионе, где он своими руками сделал военный городок. В подвале школы, где решил устроить тир. Можно было увидеть в школе и ночью, когда он со своими коллегами обустраивал оружейную комнату или, закутавшись в тулуп, заливал каток в хоккейной коробке. Кстати, Василий Павлович сам занимался хоккеем, лыжами, футболом, баскетболом. Своим личным примером заражал своих питомцев. Результат на лицо. Медведицкая школа заискрилась, засверкала победами. Лучшая баскетбольная команда. Первые в лёгкой атлетике. Смотр строя и песни на высоте. Лучший тир не только в районе, но и в области. Лучший кабинет школы района – это кабинет начальной военной подготовки.

Василий Павлович – это целая эпоха! 49 лет в школе и одна запись в трудовой книжке. Не смог бросить любимую школу, своих учеников, работу всей своей жизни.

Тысячи идей, как увлечь детей чем – то новым рождается у этого удивительного человека ежедневно. Да он просто не может иначе! Сам прекрасно играет в шахматы, шашки и является победителем и призёром…  И не удивительно, почему в школе появился клуб «Белая ладья». Результат налицо. Снова ученики Василия Павловича победители и призёры шахматных турниров.

Учитель гордится своими учениками, их победами. Василий Павлович уже много лет тренирует футбольную команду школы. А его ребята одерживают победы в районных, областных и зональных соревнованиях, защищая честь Жирновского района.

Каждый год ученики Василия Павловича -  победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре. Заслуги педагога в образовании отмечены на областных и всероссийских уровнях: обладатель Почётной Грамоты Министерства образования Российской Федерации, Почётный работник общего образования Российской Федерации, победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации, призёр областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России».

2019 год – новая ступень в профессиональной деятельности. Давыденко В.П. - педагог организатор ОБЖ, педагог по шахматам в Центре цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» МКОУ «Медведицкая СШ».

А вот, что говорят о нем выпускники школы: «Какой высокий эмоциональный фон на его уроках! Василий Павлович поддерживал нас словом, жестом. Но более всего – юмором, причем блестящим, сверкающим, что придавало занятиям, тренировкам удивительную доброжелательность, а это, как известно, рождает бодрость, стимулирует к проявлению добрых сил. Мы знали и верили: там, где Василий Павлович – там победа!»

Отдел по образованию, ТРОП Жирновского района, педагогический коллектив, ученики, родители и выпускники Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области от всей души поздравляют Давыденко Василия Павловича с юбилеем.

Вы - настоящий мужчина, благородный и отважный, умный и скромный, сильный и успешный. Знайте: у Вас прекрасный тыл — жена, дети, внуки, друзья и коллеги - любящие и понимающие. Здоровья Вам и всех благ!

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.