Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Это инфекционное заболевание, которое протекает остро (иногда принимает хроническое течение), с периодическими подъемами температуры до высоких цифр и падениями до нормальной. Это инфекционное заболевание, которое протекает остро (иногда принимает хроническое течение), с периодическими подъемами температуры до высоких цифр и падениями до нормальной.

Возбудители малярии - комары.

СИМПТОМЫ
Озноб, слабость, головная и мышечная боль. Повышение температуры носит периодический характер: высокая температура резко падает и появляется проливной пот.

ПЕРЕДАЧА ИНФЕКЦИИ
через укусы малярийных комаров - от больного человека к здоровому;

ИНКУБАЦИОННЫИ ПЕРИОД-2-3 НЕДЕЛИ.ИНКУБАЦИОННЫИ ПЕРИОД-2-3 НЕДЕЛИ.

ОПАСНОСТЬ МАЛЯРИИ
болезнь может привести к тяжелым осложнениям со стороны печени, почек, сердечно-сосудистой системы, вплоть до смерти больного; больной малярией - значительный источник заражения для здоровых людей.

ПРОФИЛАКТИКА
Важной профилактической мерой является предупреждение укусов комаров, для этого необходимо использовать всевозможные средства для их отпугивания, а на окна ставить противомоскитные сетки. Отправляясь в эпидемические зоны и возвратившись из них, следует обязательно принимать профилактические противомалярийные препараты.

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.