Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций т от 8 декабря 2016 года. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года.

26 апреля в 01 часов 23 минуты 40 секунд по московскому времени произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности.

В результате него была полностью разрушена активная зона и вся верхняя часть здания реактора, сильно повреждены деаэраторная этажерка и машинный зал, уничтожены все барьеры и системы безопасности.

Укрощать ядерную стихию приехали специалисты из всех уголков большой страны. В рядах ликвидаторов были и наши земляки - медики, которые рисковали своим здоровьем, а порой и жизнью, чтобы спасти миллионы людей. Если бы не их самоотверженный труд, масштабы ядерной катастрофы могли быть гораздо больше.

Вспомним всех, кто участвовал в ликвидации последствий аварии Чернобыля - и погибших, и выживших! Низкий поклон и большое человеческое спасибо!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.