Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Жирновского муниципального района и Жирновская районная Дума глубоко скорбят и выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким. 

Покрепин Георгий Васильевич родился 17 мая 1952 года в учительской семье  в р.п. Линево. Отец - Василий Иванович, участник Великой Отечественной войны   на протяжении 23 лет являлся директором Линевской средней школы, мать – Юлия Константиновна,  учитель математики.

После окончания школы в 1969 году поступил в Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина на специальность «Бурение нефтяных и газовых скважин», в 1975 году ему присвоена квалификация «горный инженер».

С 1975 по 1983 год Г.В. Покрепин работал в нефтяной отрасли на руководящих должностях: начальник буровой,  заместитель начальника РИТС,  инженер по креплению скважин. С  1983 года -  преподаватель специальных дисциплин Жирновского нефтяного техникума. Инициативный, деятельный, он в педагогической деятельности использовал свой большой производственный опыт, чем повышал интерес студентов к избранной специальности. 

Разработал несколько методических пособий: «Применение электронно-вычислительной техники в курсовом и дипломном проектировании»(1988), «Управление строительством скважины» (1996), «Буровые и тампонажные растворы».  

В октябре 1988 года был избран директором техникума.

Г.В. Покрепин обладал высоким уровнем знаний и опыта, что помогало ему принимать правильные решения при организации работы техникума как по подготовке специалистов для предприятий топливно-энергетического комплекса, так и осуществлению хозяйственной деятельности техникума. В нем в полной мере были развиты такие качества как требовательность, объективность, доброжелательность. Георгий Васильевич  в своей деятельности  стремился оптимально сочетать интересы дела и интересы сотрудников, проявлял высокий уровень заботы о людях, стремился к поддержанию дружеских отношений в коллективе. Соблюдение норм этики, искренность и взаимопонимание отличали его стиль работы.

В должности директора техникума Георгий Васильевич проработал более 27 лет, но и после выхода на пенсию  не терял связи с родным коллективом, помогал начинающим преподавателям,  руководил выпускными квалификационными работами студентов.

За свой многолетний труд Покрепин Г.В. был неоднократно награжден высокими наградами. В 2000 году удостоен звания «Почетный нефтяник», в 2005 году стал победителем регионального этапа конкурса «Лидер - 2005» в номинации «Директор – лидер в создании практико-ориентированной системы подготовки специалистов», в 2007 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», в 2009 году признан отличником Всероссийского проекта «Эффективное управление кадрами».

Коллектив Жирновского нефтяного  техникума глубоко  скорбит о безвременной кончине Покрепина Георгия Васильевича и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.