Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главный праздник нашей страны  – День Победы  торжественно отметили в Жирновском районе. День 9 мая важен для каждого жителя России.

На центральной городской площади, у Вечного  огня  состоялся митинг, в котором приняли участие представители учреждений и организаций г. Жирновска.   Всех жителей района и присутствующих  с Днём Великой Победы поздравил глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Александр Фёдорович выразил надежду, что правда о Великой Отечественной войне всегда будет жить в сердцах россиян, пожелал всем здоровья, счастья и мирного неба над головой. К поздравлениям присоединился председатель районного Совета ветеранов Н.В. Валюнин. Николай Васильевич призвал юных жирновчан помнить героев войны.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с полей  сражений. А затем возложили венки и цветы к памятнику героям Великой Отечественной.

Глава района А.Ф. Шевченко вместе со своими заместителями возложили цветы и к памятнику в парке Победы.

Праздничные мероприятия продолжились в городском парке культуры и отдыха, где жителей и гостей города встречали юнармейцы и раздавали георгиевские ленточки.

В парке играл духовой оркестр. Работала полевая кухня: любой желающий мог попробовать вкусную гречневую кашу. Были организованы спортивные мероприятия и   конкурсы для детей. Любители художественной самодеятельности могли насладиться праздничным концертом. Работали аттракционы. 

Праздник получился насыщенным, ярким, интересным. Все были объединены духом патриотизма и гордости за свою родную страну, за свою малую родину.  И даже солнце вышло из-за туч вопреки всем прогнозам погоды.

Торжественные праздничные мероприятия состоялись во всех  городских и сельских поселениях района. 

Да здравствует 9 мая! Мы всегда будем помнить  и чтить  память тех, кто защищал нашу Родину, кто выстоял в те страшные сороковые  годы и отдал свои жизни за Победу.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.