Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провёл сегодня традиционное совещание в начале рабочей недели, где присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и организаций города, руководители структурных подразделений администрации района.

Вопросов накопилось много. О бюджете рассказала С.Н. Сапоненко, начальник отдела по бюджету и финансам. Поступило более  2 млн рублей, основной источник – налог на доходы физических лиц. Средства пошли на погашение счетов по коммунальным услугам.

В направлении повышения уровня собираемости налогов администрация района работает постоянно. Все, кто временно трудится на территории района, обязаны регистрировать свою деятельность. Отдел экономик тщательно это контролирует.

Активная пора сегодня у сельхозтоваропроизводителей. На прошлой неделе дождь серьёзно повлиял на планы. Посеяно только 52 % яровых культур, лишь 20% подсолнечника. Сроки сева сдвигаются до 28 мая. А некоторые хозяйства даже принимают решение – сократить планы посевов.  Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубай обратился к главам поселений с просьбой осматривать принадлежащие территории на предмет появления саранчи, появление которой возможно в мае, чтобы сразу принять меры и обработать такие территории необходимыми препаратами.

На территории города продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды», согласно которой обустраиваются площадки у Центра детского творчества, по улице Ленина. В сквере Дружбы имени Хабарова Н.А. в ближайшее время будет установлена детская площадка. По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотниковой, в ближайшее время в сквере Дружбы им. Хабарова Н.А в ближайшее время появится детская площадка. На этой неделе      планируется приступить и к ремонту районных дорог. В первую очередь, техника будет направлена на дорогу на с. Медведица.

Отделом  мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС планируется продолжить проведение проверок по соблюдению пожарной безопасности.

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.Б. Чернышкова  выразила обеспокоенность по поводу проведения вакцинации среди жителей. На сегодняшний день  вакцинировано 4159 человек, закончили вакцинацию 3110. По плану привиться необходимо  более 18000 человек. Каждому   из нас необходимо задуматься и сделать прививку. В обществе нужна иммунная прослойка. Ведь коронавирусная инфекция продолжает существовать. И каждый должен задуматься о своём здоровье и о здоровье родных и близких людей.

Приближается окончание учебного года. 22 мая во всех школах района прозвенят последние звонки. Сейчас идёт активная подготовка к        сдаче выпускных экзаменов. Как рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова,  в школах также меняются окна, разыгрываются аукционы на ремонт крыш.

Глава района А.Ф. Шевченко напомнил всем о проектах по инициативному бюджетированию. Чтобы получить средства на их реализацию жителям необходимо проголосовать. В сфере образования – 14 проектов, в органах местного самоуправления – 6. Эту работу необходимо активизировать.

Александр Фёдорович большое внимание уделил вопросам благоустройства города. Речь шла и об уборке песка, мусора, выпиловке сухих деревьев и многом другом.

                                    Пресс –  служба администрации

                                   Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.