Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня на традиционной планёрке по понедельникам глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко много внимания уделил вопросам благоустройства. Прежде всего,  в городе  Жирновске.

Речь шла об уборке и вывозе мусора, покосе травы, о   ремонте городских дорог. Александр Фёдорович напомнил ответственным лицам, что необходимо привести в порядок тротуар у продуктового рынка по улице Ленина, а также изыскать средства на продолжение обустройства тротуара в Куракино.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова доложила о реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Жирновска. Возле Центра детского творчества завозится песок и начинается укладка брусчатки. На этой неделе в сквер Дружбы имени Хабарова Н.А. , полного кавалера ордена Славы планируется завезти детскую игровую площадку.  

Что касается ремонта районных дорог, фрезой вырезаны участки по направлению на с. Медведица. На этой неделе дорожники обещают работу выполнить.

Также Наталья Ивановна сообщила о ситуации с водоснабжением в с. Андреевка. Вместе с главой поселения Р.С. Алекперовым отдел ЖКХ работает над устранением проблемы.

Как рассказала директор МУП «Водоканал» И.В. Любименко, аварийные ситуации устраняются своевременно, предприятие работает в плановом порядке.

По информации начальника отдела по сельскому хозяйству, сельхозтоваропроизводители района на сегодняшний день посеяли 17,5 тысяч гектар зерновых. Общий план – 20 тысяч гектар. Есть хозяйства, которые сократили запланированные объёмы.

Глава района А.Ф. Шевченко затронул и тему вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Мы все должны понять, что без создания иммунной прослойки победить болезнь невозможно. Каждому необходимо принять решение и сделать прививку, сохранить здоровье родных и близких.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.