Библиотека – это место, где человек учится мыслить, познаёт свой язык и культуру, открывает для себя неисчерпаемый мир Книги. Это источник радости и духовной силы, помощник в учёбе и в творческом труде. Здесь всегда можно открыть для себя что-то новое и открыть нового себя.

Каждый из нас во многом благодаря труду библиотекарей еще в детстве соприкоснулся с волшебным миром книги. И этот мир остается с нами на всю жизнь.

В библиотеках нашего района добросовестно и творчески трудятся высококвалифицированные специалисты. Они преданы избранному делу, постоянно ищут интересные формы работы, умеют привлечь читателей, приобщают юное поколение к культуре и пониманию истории, воспитывают у молодёжи чувство патриотизма и лучшие нравственные качества.

Спасибо вам за ваше верное служение благородному делу и избранной профессии! Доброго вам здоровья, творческих свершений и благодарных читателей!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко