Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25 мая 2021 года вступил в силу приказ Минюста России от 12.05.2021 № 73 «О численности членов казачьих обществ, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, которая необходима для внесения казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации» (далее – приказ Минюста России), в соответствии с которым установлена новая минимальная численность членов казачьих обществ, принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, которая необходима для включения казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее - государственный реестр).

Согласно приказу Минюста России, внесению в государственный реестр подлежат казачьи общества, в которых фиксированная численность членов, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, составляет не менее:

10 членов для хуторских казачьих обществ,

20 членов для станичных и городских казачьих обществ;

150 членов для районных (юртовых) казачьих обществ;

300 членов для окружных (отдельских) казачьих обществ;

1500 членов для войсковых казачьих обществ.

Приказ Минюста России от 24.08.2012 № 166 «О численности членов казачьих обществ, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, необходимой для внесения казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации» признан утратившим силу.

Для получения подробной информации по вопросам внесения казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации  обращаться по  телефонам (8442) 97-63-15, (8442) 97-57-78 или  по  электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Управление Минюста России

по Волгоградской области

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.