Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провёл традиционную планёрку с руководителями подведомственных учреждений и структурных подразделений администрации.

По вопросам сельского хозяйства доложил К.Н. Порубай – начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды. Посев яровых культур и подсолнечника сельхозтоваропроизводителями  выполнен в полном объёме. Озимые взошли не все, что повлияло на выполнение поставленных задач.

Н.И. Плотникова – начальник отдела по строительству и ЖКХ рассказала о продолжающихся мероприятиях в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчики продолжают строительство площадок в г. Жирновске, завершают укладку брусчатки и в ближайшее время приступят к обустройству парковочных мест.

Ремонт районных дорог на с. Бахметьевку и с. Медведица картами завершён. А по ямочному остаются вопросы. Специалисты отдела с дорожниками проводят ревизию выполненных мероприятий.

Много вопросов по установлению тарифа за воду. По словам директора МУП «Контакт» И.В. Любименко, тариф на воду в г. Жирновске утверждён. На днях должен поступить приказ и будут заключаться договора с населением. Что касается сельских населённых пунктов, то экспертиза предложенных тарифов продолжается. Необходимо набраться терпения и ещё немного подождать. Однако МУП «Контакт» продолжает приём показаний  от населения с 19 до 22 числа каждого месяца.

Очень трудно решается проблема с водой в с. Андреевка. На помощь призваны сотрудники специализированной организации.      

Как доложил заместитель главы администрации А.Е. Линьков, работы по благоустройству города продолжаются. Работают 4 триммериста  по покосу травы, убирают песок с проезжей части дорог. Как только заработает асфальтобетонный завод, будет продолжен ремонт внутригородских дорог.

 Глава района А.Ф. Шевченко напомнил о необходимости вырубки сухих деревьев и спиливанию сухих веток, которые при сильном ветре могут причинить вред.

Александр Фёдорович  поставил перед отделом мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС задачу по выполнению мероприятий по противопожарной безопасности, а также по соблюдению ряда ограничений в связи с продолжающимся  распространением коронавирусной инфекции.

Тему продолжила главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М.Б. Чернышкова. Она сообщила, что на сегодняшний день привит 31 % от установленного району плана. Всего привито 5320 человек, двукратно – 4031 человек. Работают кабинеты вакцинации и 2 мобильные прививочные бригады, которые могут в сутки прививать до 250 человек. На предстоящей неделе запланированы выезды  в с. Меловатка, с.Тарапатино, образовательные организации и ООО «Северстрой».  По словам Марины Бикяновны, ситуация с распространением коронавирусной инфекции обостряется. В Волгоградской области развёрнуто 150 дополнительных коек.  Тяжело, с осложнениями начинают  болеть люди в возрасте до 40 лет. И если сейчас не сделать прививку, последствия могут быть самые страшные. Нам просто необходимо выработать всеобщий  иммунитет, чтобы противостоять распространению COVID – 19. Не надо оттягивать время прививки, необходимо сделать её прямо сейчас, обратившись в Жирновскую поликлинику.   Только так мы сможем позаботиться о себе и своих близких.

                                    Пресс – служба администрации

                                    Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.