Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Жирновском районе состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 80 летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В 4.00 утра  на территории города Жирновска в Парке Победы была организована акция «Свеча памяти» в память обо  всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая мир от фашизма. Каждый присутствующий зажег свечу, как символ памяти о страшных событиях.

В 10.00 на центральной площади города Жирновска состоялся митинг. Мероприятие проходило с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора и оперштаба Жирновского района.

- Память о войне всегда будет жить в наших сердцах,  - сказал в своей речи на митинге первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района  П.Н. Мармура. – Мы преклоняемся перед подвигом ветеранов, спасших мир от фашизма. 

Все присутствующие были объединены и чувством гордости за свою страну, за подвиг отцов и дедов, и чувством скорби по не вернувшимся с войны. Этот день 22 июня 1941 года навсегда вошёл в историю нашей страны и в историю практически каждой семьи. Новые поколения нашего государства не имеют права забывать о тех страшных сороковых годах двадцатого столетия, о мужестве, стойкости и героизме своих предков, потому что благодаря подвигу советского солдата мы живём сегодня под мирным небом.

В 12 ч 15 мин наш район присоединился к Всероссийской минуте молчания.

…Мы всегда будем помнить тот страшный день 22 июня 1941 года. Мы всегда будем помнить наших родных и близких, не вернувшихся в отчий дом, тех, кто ковал Победу в тылу, работал в госпиталях…

Мы должны помнить! Ради будущих поколений, ради мирного неба над головой!

                        Пресс – служба администрации

                       Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.