Летние каникулы — самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения.

Так, программа  профильного летнего оздоровительного лагеря «Эрудит» построена на профилактике дорожно-детского травматизма. Каждый день ребята вместе со своими наставниками – педагогами МКОУ «Нижнедобринская СШ»  участвуют в викторинах и конкурсах, соревнуются в эстафетах и рисуют плакаты,  ставят театрализованные постановки и выступают в агитбригадах. Через игру ребята приобретают знания о правилах дорожного движения, необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира, водителя велосипеда, других механических средств, умения применять ПДД  в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы жизни и здоровью.

А сегодня сельская школа встречали гостей из Волгограда - сотрудников Лаборатории безопасности, которые провели с ребятами практические занятия по построению безопасного маршрута и правилам езды на самокате и велосипеде.

21 июня – официальное закрытие профильной смены. Самые активные ребята и педагоги награждены  подарками  и грамотами.  

Н.Г.Мазанова, директор МКОУ «Нижнедобринская СШ» 

PHOTO-2021-06-21-10-14-38.jpg PHOTO-2021-06-21-10-14-38_1.jpg glavnaay.jpg