Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

22 июня  — День памяти и скорби — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Эта война продолжалась 1418 дней и ночей и унесла 27 миллионов жизней советских людей.

80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный авиационный удар по городам, аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей.

В День всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны 22 июня у здания Жирновского районного краеведческого музея прошел час памяти «Навеки в памяти народной», организованный учреждениями культуры города Жирновска.

Вниманию жителей и гостей города были представлены историко-документальные выставки «Уходили на фронт солдаты», «Память сильнее времени» и «Без срока давности», а так же экспозиция предметов времен Отечественной войны, организован солдатский привал и выставка рисунков учащихся детской школы искусств Жирновского района.

В рамках мероприятия прошла акция «Громкие чтения: «В этот день началась война», в которой приняли участие руководители учебных и культурных заведений города, общественные деятели, члены районного Совета ветеранов и все желающие.

По окончании мероприятия все присутствующие почтили память погибших земляков минутой молчания.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.