Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

В День памяти и скорби в Жирновской детской библиотеке  состоялся исторический урок «Этот день не забыть никогда». 

Ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь при Школе с углубленным изучением отдельных предметов   узнали об истории начала Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Познакомились с  книгами о войне, которыми располагает библиотека, с подвигами детей-героев войны,  послушали песни военных лет, ответили на вопросы викторины о героях войны.

По окончании мероприятия юные читатели приняли участие в акции «Свеча памяти» и минутой молчания   почтили память погибших в Великой Отечественной войне.  

Жирновская детская библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.