Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня на расширенной планёрке в администрации Жирновского муниципального района, на которой присутствовали главы городских и сельских поселений, руководители учреждений и организаций, структурных отделов администрации глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко особое внимание уделил вопросу вакцинации всех граждан района.

Вирус COVID-19 очень опасен, последние случаи показывают, что он не щадит ни детей, ни взрослых, ни лиц старшего поколения. Обществу просто необходима иммунная прослойка, чтобы защититься от такой опасной инфекции.  Сотрудники ГУЗ «Жирновская ЦРБ» выходят в коллективы организаций и предприятий района с целью проведения бесед, отвечают на вопросы, объясняют всё необходимое. Они готовы на местах провести вакцинацию работников, прим условии, что их наберётся достаточное  количество человек. Вакцинироваться необходимо всем, кто планирует работать во время  избирательной кампании в сентябре на избирательных участках. Вакцинироваться  просто необходимо педагогам и воспитателям в образовательных организациях. Одним словом, вопрос вакцинации на сегодня является самым злободневным.

Прежде чем приступить к обсуждению основных вопросов глава района А. Ф. Шевченко вручил Благодарственное письмо первого заместителя Министра труда и  социальной защиты РФ А.В. Вовченко за участие во Всероссийском конкурсе  «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» начальнику отдела кадров А.А. Быковой. А также Благодарственное письмо Председателя Волгоградской областной Думы А.И. Блошкина – директору ГБССУСОГПВИИ «Жирновский психоневрологический интернат» А.И. Протасенко.

О финансовом состоянии в  районе доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко.  В бюджет района за последнее время поступило 18,4 млн рублей, из них 7,4 млн по налоговым и неналоговым доходам, 11,3 млн за счёт дотаций. Расходы запланированы в большем объёме, поэтому средства идут на выплату заработной платы, отпускных и самых срочных платежей. Ситуация с бюджетом в районе непростая, в связи с этим глава района А.Ф.  Шевченко уже неоднократно по данному вопросу встречался с председателем Волгоградской областной Думы А.И. Блошкиным для принятия конкретных мер.

О  реализации программы «Формирование комфортной городской среды» доложила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова. На двух площадках в г. Жирновске завершается укладка брусчатки.  Мероприятия по программе местных инициатив в р.п. Линёво будут проводиться после заключения соглашения. Все документы для участия в конкурсе по реконструкции городского парка в г. Жирновске отправлены. Результаты будут озвучены только 19 августа 2021 г. в  Нижнем Новгороде.

В г. Жирновске с 24  июня проводится модернизация уличного освещения. После выполнения работ в районном центре, начнутся работы и по поселениям. Завтра, 29 августа 2021 г., представители администрации района будут на областном уровне продолжать решать вопрос с отоплением и подачей горячей воды в многоквартирные дома  по улице Коммунистической.

Подрядчики продолжают выполнять ремонт районных дорог. Большая часть обязательств уже выполнена, необходимо приступать  к щебенению дороги на с. Вишнёвой Верхнедобринского сельского поселения. Глава района А.Ф. Шевченко поручил ответственным лицам держать на контроле ход выполнения всех работ.

Специалисты  отдела по строительству и ЖКХ администрации района объехали с проверкой все поселения района. По итогам проверки глава района А.Ф. Шевченко призвал глав городских и сельских поселений более внимательно относится к вопросам благоустройства, содержать в должном порядке парки, косить вовремя траву, убирать мусор.

Особенно много вопросов по благоустройству города Жирновска. Коллективу МКУ «Благоустройство г. Жирновск»  необходимо оперативнее выполнять поставленные задачи. Вовремя косить сухую траву, тем более в такую жаркую погоду, производить опашку, вывозить мусор вокруг контейнеров.

В сфере образования завершилась пора основных экзаменов. В конце прошедшей недели со школой распрощались одиннадцатиклассники нашего района. Выпускные прошли с соблюдением всех мер предосторожности в  связи с распространением коронавирусной инфекции. В коллективах образовательных организаций состоялись встречи с врачами ГУЗ «Жирновская ЦРБ» по вопросу вакцинации, после которых многие педагоги приняли решение не откладывая сделать прививку. Уже 360 учителей привито.

В сельском хозяйстве ведётся плановая работа. Обрабатываются пары. Зафиксирован активный рост сорной растительности, которая мешает культурным развиваться. Сельхозтоваропроизводители занимаются решением данной проблемы.

Заместитель главы администрации района А.Е. Линьков довёл до сведения глав поселений информацию о необходимости активного ведения электронных похозяйственных книг. Эту работу надо вести планомерно и добросовестно, так как поселения, не выполняющие поставленную задачу, не смогут принимать участие в программе комплексного развития сельских территорий. А это значит – не смогут решить ряд своих крайне важных вопросов.

По рекомендации МЧС Волгоградской области главам поселений также необходимо усилить контроль за местами массового отдыха населения. Пресекать разжигание костров.

После обсуждения ряда других вопросов работа совещания завершилась.

                                      Пресс-служба администрации

                                     Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.