Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В дни весенних  каникул МБУ «Жирновский районный краеведческий музей» совместно с комитетом по образованию администрации Жирновского муниципального района, 28 марта провели районные юношеские краеведческие чтения «История моей семьи в истории России».
«Родина – есть священная Тайна каждого человека, так же как и его рождение» - говорил русский философ отец Сергий Булгаков. Действительно, наша жизнь тесно связана с историей родного края. И когда мы изучаем историю своего края, невольно возникает вопрос: а чем  занимались в это время мои предки? И хочется найти на старинных фотографиях, в текстах воспоминаний знакомые лица и имена. И, найдя их, мы гордимся, что наши родные люди в трудную или значительную ли минуту для Отечества были вместе со своей страной, своим народом.
Сегодня  учащиеся 7-11 классов МОУ «СОШ № 1 г.Жирновск», МОУ «СОШ № 2 г.Жирновск», МОУ «Красноярская СОШ № 2», МОУ «Линёвская СОШ № 2», МОУ «Александровская СОШ», МОУ «Нижнедобринская СОШ» Жирновского муниципального района представляли  свои проекты на суд жюри. Все работы были разнообразны и по содержанию,  и по форме. Ребята использовали фонды местных архивов,  изучили свои корни до XVIII века, рассказ подкрепляли документами и фотографиями прошлых лет. Каждая презентация, рассказ были интересны и познавательны.  Краеведческие чтения привлекли внимание к семье ее корням. Семья - это то место, где ребёнок начинает свою социализацию. От того какую основу заложит семья, насколько крепкими будут связи между всеми членами этой малой группы, настолько легче будет в дальнейшем ребёнку адаптироваться в обществе. Недаром говорят: семья - ячейка общества. Каждая семья вносит свой вклад в развитие общества и страны. Необходимо чтобы дети через историю своей семьи знали историю своей страны, берегли традиции и реликвии своей семьи и строили свои семьи, используя только положительный опыт старших поколений своей семьи.
Все участники проекта были награждены грамотами комитета по образованию администрации Жирновского района и благодарственными письмами Жирновского районного краеведческого музея.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.