Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По традиции, в начале рабочей недели под председательством первого заместителя главы администрации Жирновского муниципального района Петра Николаевича Мармуры состоялось планёрное совещание, на котором присутствовали руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Планерка началась с приятного момента. П.Н. Мармура вручил Благодарственные письма   Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова  за многолетний добросовестный труд на территории Волгоградской области, высокие профессиональные достижения - начальнику отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотниковой и главному специалисту отдела по обеспечению деятельности административной комиссии И.Н. Калачевской.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай сообщил, что 02 июля в Волгограде прошел День поля «Волжская Нива» на тему «Решение вопросов переработки, хранения и реализации зерновых и масличных культур, дальнейшая цифровизация агропромышленного комплекса, кадровая обеспеченность отрасли». Также кратко доложил, что на прошлой неделе приезжала экспертная группа под руководством начальника межрайонного отдела АПК комитета сельского хозяйства Волгоградской области Гуровой О.Н.  по проверке обследования паровых полей и зерновых сельскохозяйственных культур.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ  Плотникова Н. И. пояснила, что   по программе «Формирование комфортной городской среды»  ведутся работы в полном объеме. Работы по третей площадке уже закончены. Что касается теплоснабжения, то ведутся мероприятия по  подготовке к зимнему периоду. Также актуальным является вопрос по платежам за отопление,  которые поступают жителям города Жирновска. Решается вопрос по водоснабжению села Андреевка.

Что касается благоустройства: ведутся работы по покосу травы на  территории города, продолжается противопожарная опашка вокруг границы Жирновского городского  поселения, ведутся ремонтные работы дороги по улицам города. Об этом доложил  и.о.директора МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.Н.Поляков.

Заместитель начальника отдела по образованию Е.Ю.Мальцева рассказала  о том, что началась вторая оздоровительная компания школьников, будут работать 7 лагерей,  225 детей отдохнут и оздоровятся.   На предстоящей неделе пройдет собеседование с комитетом образования Волгоградской области. На повестке  два значимых вопроса: заработная плата педагогам и горячее питание.  Также продолжаются встречи в коллективах  образовательных учреждений по вопросам  вакцинации против COVID-19. Педагоги и работники школ и детских садов делают прививки. 

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.  

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.