Сегодня, 8 июля,  отмечается прекрасный праздник день влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»  - День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей.

В честь этого праздника была создана специальная памятная медаль  «За любовь и верность». Она была учреждена Федеральным оргкомитетом и вручается 8 июля супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. А символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» была выбрана ромашка. Этот полевой цветок издревле на Руси считался символом любви и верности.

Сегодня в торжественной обстановке  первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н.Мармура вручил медаль «За любовь и верность» семье Проскуриных Валерию Владимировичу и Елене Александровне из села  Новинка. Поздравляя наших земляков с заслуженной наградой, Пётр Николаевич поблагодарил их за сохранение и укрепление семейных традиций, за пример крепкой и нерушимой семьи. 26 лет эта крепкая и дружная пара идет рука об руку. За это время они вырастили и воспитали троих замечательных детей. Валерий Владимирович во всём служит надёжной опорой своей супруге и на работе, и дома.  Главное качество всех членов этой семьи – трудолюбие, умение видеть и чувствовать тех, кто рядом, целеустремлённость. Именно благодаря этим качествам Проскурины добиваются отличных результатов.            

Вся жизнь семьи связана с сельским хозяйством. Глава семьи, Валерий Владимирович, 28 лет работает агрономом в крестьянском (фермерском) хозяйстве Проскурин В.П. Супруга, Елена Александровна, начинала свой трудовой путь в образовании, учителем начальных классов, заведующей Новинским детским садом, а затем присоединилась к семейному бизнесу и  уже более 13 лет работает бухгалтером КФК Проскурин В.П. Возглавляет крестьянское хозяйство старший сын, Проскурин Александр Валерьевич.  Крестьянское (фермерское) хозяйство систематически предоставляет рабочие места для односельчан.

Старший сын, Проскурин Александр Валерьевич, окончил федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный аграрный университет» по специальности  «Экономика и управление сельским хозяйством». После обучения вернулся в родное село Новинка, продолжая дело своих родителей, является главой  крестьянского (фермерского) хозяйства Проскурин В.П. У него своя семья,  воспитывает  сына Тихомира.  Жена, Проскурина Ирина Александровна, окончив в 2017 году федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

«Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского», географический факультет, работает бухгалтером в КФХ Проскурин В.П.

Дочь, Савельева Елизавета Валерьевна, замужем, окончила в 2018 году федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный аграрный университет» по специальности «Ветеринария», проживает своей семьей в городе Волгограде.

Младший сын, Проскурин Антон Валерьевич,  учится на втором курсе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный аграрный университет» по специальности «Аграрная инженерия».

Крестьянское (фермерское) хозяйство Проскурин В.П. является одним из передовых в Жирновском районе  и даже в Волгоградской области.                                  Семья  неоднократно награждалась областными и районными почетными грамотами, денежными премиями и ценными подарками. Крестьянское (фермерское) хозяйство Проскурин В.П. является обладателем передового переходящего знамени по итогам трудовой деятельности сельских хозяйств в  Волгоградской области.

Все члены семьи занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей в духе уважения к малой Родине, патриотизма, пользуются заслуженным авторитетом у односельчан.

Как приятно, что в нашем районе есть такие пары. Мы гордимся вами! И от всей души поздравляем!

Да, каждый человек должен жить в семье! Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность, одни на всех радости и печали, привычки и традиции. Так пусть в каждой семье будет благополучие, удача и счастье! Пусть каждую семью оберегают   святые Пётр и Феврония.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района