Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Festival28 03_1227 марта на экспериментальной  площадке «Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования» -  МОУ «СОШ № 1 г. Жирновск»  прошел ХI Областной фестиваль-презентация учебных и педагогических проектов «Я – исследователь». Яркое торжественное открытие фестиваля взбодрило всех участников.
Фестиваль собрал более 500 участников из Жирновского, Руднянского, Еланского муниципальных районов. Проекты представлены по 10 направлениям. Презентовано 383 актуальных проектов из 15 школ.

Педагоги  МОУ «СОШ №1 г.Жирновск» используют проекто-исследовательскую работу в своей повседневной практике уже достаточно давно и успешно, очевидно поэтому и участников фестиваля от этой школы было значительно больше, чем от других.

Festival2 28_03_12Темы проектов учащиеся выбирали самостоятельно, и круг их интересов впечатляет: здоровье, отношения человека и природы, дизайн и интерьеры, мода, кулинария, все виды искусства, жизнь и творчество великих людей всех времён…Словом сто тысяч почему, на которые дети нашли ответы самостоятельно. Форма изложения также отличалась разнообразием: это и мультимедийная презентация, и видеопрезентация, и конечно творческие презентации.

Выбрать лучшую работу было сложно, да и не нужно. Основная цель областного фестиваля презентаций учебных и педагогических проектов «Я – исследователь» - поддержка и развитие детского творчества в области информационных технологий, пропаганда проектных технологий обучения, обмен передовым педагогическим опытом использования проектных технологий в учебно-воспитательном процессе, достигнута.

На закрытии фестиваля каждому из его участников были вручены благодарственные письма «Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования». Однако не только их увезут домой юные исследователи, каждый из ребят отправился домой  с ещё большим количеством вопросов, ответы на которые можно найти путём кропотливой работы мысли.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.