priziv2337 молодых людей   планируется обследовать в ходе весеннего призыва в Жирновском районе. Об этом сообщили в районном  военном комиссариате по Жирновскому району.

Призывная кампания в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет с 1 апреля до 15 июля 2012 года. Срок службы по призыву не изменился и составляет один год.

Согласно проекту постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" "установление местонахождения граждан, не исполняющих воинскую обязанность, и обеспечение их явки в военный комиссариат (орган местного самоуправления) осуществляется военными комиссариатами".

При этом законопроектом "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" устанавлено, что органы внутренних дел должны будут разыскивать и при наличии законных оснований задерживать граждан, которых за уклонение от призыва преследуют в уголовном порядке.