Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось заседание Жирновской районной Комиссии по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи  2021 года. В нём принимали участие главы городских и сельских поселений.

На повестке дня стояли следующие вопросы: о формировании списка объектов сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и численности лиц, привлекаемых к выполнению работ по СХМП 2021 года на полевом уровне; о подготовке помещений органами местного самоуправления для размещения инструкторских участков, пригодных для работы лиц, привлекаемых к сбору сведений об объектах микропереписи; о  предоставлении транспортных средств для доставки переписной документации, планшетных компьютеров, доставки переписчиков, уполномоченных по вопросам проведения микропереписи, при необходимости, к месту сбора сведений. 

Объектами микропереписи станут сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и другие некоммерческие товарищества, личные подсобные хозяйства граждан сельских населённых пунктов.

На территории Жирновского муниципального района уже сформированы 2 переписных участка. Планируется, что будут задействованы 13 временных переписных работников (2 контролёра, 11 переписчиков). Для них подобраны соответствующие помещения.

По итогам проведенного совещания приняты необходимые решения.

                                             Пресс-служба администрации

                                             Жирновского муниципального района

IMG_20210712_090900.jpg glavnaya.jpg