Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного планёрного совещания, которую провел  первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура. Присутствовали  главы городских и сельских поселений,  руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Перед тем, как приступить к обсуждению  актуальных вопросов,  П.Н. Мармура вручил Благодарность  Губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова  за многолетний добросовестный труд на территории Волгоградской области и высокие профессиональные достижения Г.В. Лоскутову, как председателю административной комиссии Линёвского городского поселения.

Далее совещание перешло в рабочее русло. Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В.Смёрткин доложил, что на прошедшей неделе зафиксированы  возгорания сухой растительности. В связи с этим Сергей Валентинович обратился к присутствующим главам городских и сельских поселений и призвал их  обратить внимание на выкос травы и опашку территории поселений, так как ситуация продолжает оставаться пожароопасной.

С наступлением долгожданного лета жители устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Поэтому С.В.Смерткин  отметил, что возле водоемов должны быть расположены знаки и информационные стенды для безопасности купания.

Что касается вновь введенных  изменений в ограничительные меры для предупреждения распространения COVID-19 на территории Волгоградской области, то с 12 июля для посещений станут недоступны детские развлекательные площадки, детские игровые комнаты. Остальные организации работают в том же режиме, с соблюдением профилактических требований Роспотребнадзора.

По словам начальника отдела по строительству и ЖКХ  Н.И. Плотниковой,    на объектах, реализуемых в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»,   работа продолжается.  На этой неделе будут завезены малые архитектурные формы, после чего подрядчики приступят к их установке.  На сегодняшний день  в полном объеме выполняются работы по программе «Модернизация наружного освещения» в городе Жирновске, рабочих поселках Красный Яр  и Линево, селах Александровка и Кленовка. На дорогах районного значения ремонт  выполнен, осталось произвести отсыпку щебнем.

 Что касается актуального на сегодняшний вопроса по платежам за отопление,  которые поступают жителям города Жирновска, то  на данный момент платежи принимаются не полной суммой, а  помесячно.

По  словам директора МУП «Контакт» И.В. Любименко, сотрудниками организации проводятся проверки по организации водоснабжения как физических, так и юридических лиц. На сегодняшний день выявлено много нарушений: отсутствие пломбы, просрочена поверка счетчика, также обнаружены несанкционированные врезки.  На основании этого Ирина Викторовна обратила  внимание на недопустимость подобных нарушений. И жители, и юридические лица должны добросовестно оплачивать потреблённую воду. К нарушителям будут применены самые строгие меры наказания!

Заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства О.С.Жеребцова  доложила о том, что  строительство домов для детей-сирот продолжается.  Выполнено  устройство  песчаной подушки под фундаменты. Осуществляется работа  по сборке опалубки.

Заместитель начальника отдела по образованию Е.Ю.Мальцева рассказала  о том, что на прошлой неделе прошло тестирование «Оценка предметных и методических компетенций» среди педагогов образовательных организаций нашего района. В  МКОУ «Красноярская СШ №2»,  МКОУ «СШ г.Жирновска №2» и МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска»  ведутся работы по приведению  помещений для центров «Точки роста» в соответствие с фирменным стилем и дизайн-проектом. Во всех образовательных организациях Жирновского района ведется активная подготовка к новому учебному году.

Также продолжается работа по проведению профилактических мероприятий по вакцинации. За прошлую неделю вакцинировалось 18 работников образовательных организаций. Более 100 человек записаны на вакцинацию против COVID-19.

Что касается благоустройства: окончена противопожарная опашка вокруг границы Жирновского городского  поселения. Ремонтные работы дорог районного центра временно приостановлены, в связи с остановкой асфальтового завода. Об этом доложил  и.о.директора МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.Н.Поляков.

В завершение совещания заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова сообщила, что в рамках национального проекта «Культура»  работы в районном Доме культуры продолжаются.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.  

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.