Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в марте 2021 года заключен Государственный контракт на выполнение работ   по ремонту моста через р. Медведица на автомобильной дороге "Калининск (Саратовская область) – Жирновск – Котово – Камышин" (в границах территории Волгоградской области) км 39+077 в Жирновском муниципальном районе. Генеральным подрядчиком работ выступает ООО "Мостдорсервис".

Протяженность моста составляет 259 п.м., год постройки моста 1986. С момента строительства работ по ремонту моста не производилось. В результате длительной эксплуатации моста без соответствующего ремонта              появились дефекты, влияющие на грузоподъемность и долговечность мостового сооружения. По результатам предпроектного обследования выявлены дефекты конструкций искусственного сооружения, в том числе опор и пролетных строений, гидроизоляции и защитного слоя мостового полотна.

Ремонт моста выполняется в рамках Государственной программы Волгоградской области «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области».

В ходе ремонта будут полностью заменены конструктивные слои мостового полотна, выполнен ремонт опор и балок пролетного строения, заменена дорожная одежда на мосту и подходах к нему. Верхний слой дорожного покрытия на мосту запланировано выполнить из литого асфальтобетона, обладающего устойчивостью к образованию трещин и обеспечивающим гидроизоляцию конструкций пролетного строения. Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет произведен монтаж линии освещения на мосту и подходах с установкой светодиодных светильников, барьерного и перильного ограждений. В целях соблюдения экологических норм будут устроены очистные сооружения, обеспечивающие очистку поверхностных сточных вод с моста.

В настоящее время ведутся работы по разборке конструкций мостового полотна. Завершение ремонтных работ на объекте запланировано в третьем квартале 2022 года.

Реализация данного проекта позволит обеспечить безопасное и бесперебойное движение транспорта по автомобильной дороге областного значения "Калининск (Саратовская область)–Жирновск–Котово–Камышин (в границах территории Волгоградской области)", являющейся участком маршрута, соединяющим две автомобильные дороги общего пользования федерального значения Р-22 «Дон» - Тамбов — Борисоглебск - Волгоград - Астрахань» и Р-228 "Сызрань–Саратов–Волгоград».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.