Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Волгоградской области продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. Ее решено провести с 1 по 31 октября текущего года.

Это будет первая цифровая переписная кампания с использованием новых технологий. Жители региона смогут переписаться самостоятельно любым удобным для них способом: с домашнего или рабочего компьютера с выходом в сеть, через приложение в смартфоне, либо, заполнив электронный переписной лист в одном из центров «Мои документы».

Обход домов проведут и переписчики. Они будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. При этом один человек может переписать всех членов своей семьи.

«Особое внимание в сегодняшних условиях мы уделяем санитарно-гигиеническим требованиям, они будут соблюдаться в полном объеме, - рассказал заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев. - Переписчики будут обеспечены масками, перчатками и средствами для дезинфекции. Также они пройдут инструктаж о том, как распознавать симптомы инфекционных заболеваний и как действовать в случае их выявления у респондентов».

Как сообщал RIAC34.RU ранее, у переписчиков будет специальная экипировка – один из факторов безопасности проведения переписи.  Специалистов поможет отличить и специальная атрибутика.

У переписчика будет шарф с фирменной символикой, портфель, накидка со светоотражающими элементами и логотипом переписи, а также фонарик. Кроме того, подтвердить легитимность поможет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Все полученные с помощью планшетов данные будут передаваться по защищенным каналам в единую систему Всероссийской переписи населения. Отметим, что никакие персональные данные собираться не будут, вся информация поступит в базу полностью обезличенной.

Первые итоги Всероссийской переписи станут известны в начале 2022 года. Окончательные результаты переписи планируется подвести до конца следующего года.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.