Решаем вместе
14.07.2021

В ближайшие два дня в Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность. По сообщению местного ЦГМС с 14 по 16 июля в большинстве северо-восточных и южных районах, а также в областной столице явлению присвоен самый высокий – 5 класс горимости леса. В отдельных северо-восточных , южных и северо-западных районах области сохранится высокая пожароопасность – 4 класс горимости леса.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает: в регионе действует особый противопожарный режим. В целях профилактики и предупреждения крупных возгораний в регионе действуют дополнительные требования пожарной безопасности.

В частности, запрещено пребывание граждан в лесах; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования. Не разрешается разводить костры, сжигать твёрдые бытовые отходы и мн. др.

nacproekt kultura

mfc baner