Решаем вместе
14.07.2021

В  2021 году ДОУ муниципальный детский сад  №9 «Золотой ключик» г.Жирновска принимал участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшие детские сады России 2021», который был организован Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России международного опыта и практики дошкольного образования с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.

В июле на сайте организатора конкурса были подведены и опубликованы итоги. В рамках мероприятия были выявлены 500 лучших организаций дошкольного образования, в число которых вошел и ДОУ МДС  №9 «Золотой ключик» г.Жирновска , ставший лауреатом-победителем.

Все педагоги детского сада очень ответственно отнеслись к данному мероприятию, обобщили свой опыт работы: предоставили фотографии, статьи, рассказали, какая работа ведется с детьми, родителями, о взаимодействии между педагогами ДОУ. Также поделились опытом работы по инклюзивному образованию.

При оценке представленного выставочного контента областной организации учитывались основные показатели и результаты работы ДОУ в целом: использование оригинальных методик, инновационных подходов, новинок, знакомство с мероприятиями, направленными на развитие взаимодействия с родителями, ярко представлена работа по инклюзивному образованию «Служба ранней помощи», участие в региональном проекте «Поддержка семей, имеющих детей». Все это было представлено яркими фотографиями, видеоматериалами. Выставочный стенд получился ярким и информативным.

Высокая оценка уровня деятельности комиссией в таком значимом конкурсе – заслуга всего коллектива, движущегося вперед в своем развитии.

Получив достойную награду, коллектив детского сада не остановится на достигнутом, а будет постигать все новые вершины для комфортного пребывания детей в нашем детском саду.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в голосовании и поддержал  дошкольную организацию.

Поздравляем всех с победой!

Отдел по образованию администрации

nacproekt kultura