Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В селе Александровка Жирновского района завершено возведение фундамента крытого физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, в настоящее время специалисты подрядной организации занимаются монтажом металлоконструкций стен здания. Этот этап работ уже выполнен примерно на 15 процентов.

- По контракту все работы на объекте должны быть завершены к ноябрю текущего года, - отметили в Облстрое. - Ежедневно на площадке задействованы порядка 15 разнопрофильных специалистов и пять единиц техники. Параллельно с монтажом металлоконструкций и обустройством входной группы подрядчик занимается прокладкой инженерных сетей.

В одноэтажном здании ФОКа, общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров разместят зал для игровых видов спорта, раздевалки с санузлами и душевыми, медблок, тренерские, комнату для хранения инвентаря, гардеробную, санузлы для посетителей и персонала.

Подрядчику также предстоит организовать подъездные пути, парковочные карманы, провести озеленение территории.

Напомним, решение о строительстве спортивного объекта принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после встречи с жителями поселка. Задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры решаются в регионе с 2014 года. За этот период в регионе возведены более 160 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей. Новый импульс этой работе придаёт включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», а также целевые федеральные программы. Так, в текущем году в Волгограде, Краснослободске, Калаче-на-Дону, Михайловке и других муниципальных образованиях возведут ещё 30 спортобъектов.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.